近期信息公开

2016年度上海市艺术系列高级专业技术职务任职资格审定结果公示

  • 2017-01-25
  • 来源:市文广影视局

  经上海市艺术系列高级专业技术职务任职资格审定委员会2017年1月24日会议审定,通过管燕草等208名同志上海市艺术系列高级专业技术职务任职资格。其中,正高级56人,副高级152人。公示名单如下:

    正高级56名:
序号 单位名称 姓名 申报职称资格
1 上海淮剧艺术传习所 管燕草 一级编剧
2 中国福利会儿童艺术剧院 杜村 一级编剧
3 上海文化广播影视集团有限公司 陈雨人 一级编辑
4 上海东方娱乐传媒集团有限公司 宋杨 一级编辑
5 上海东方娱乐传媒集团有限公司 钱晓茹 一级编辑
6 上海东方娱乐传媒集团有限公司 鲍晓群 一级编辑
7 上海东方娱乐传媒集团有限公司 黄景誉 一级导演
8 上海东方娱乐传媒集团有限公司 彭松 一级导演
9 上海东方娱乐传媒集团有限公司 鲁国良 一级导演
10 上海东方娱乐传媒集团有限公司 李勇 一级导演
11 上海东方娱乐传媒集团有限公司 史永福 一级导演
12 真实传媒有限公司 王韧 一级导演
13 上海戏剧学院 佟瑞敏 一级导演
14 上海恒源祥戏剧发展有限公司 徐俊 一级导演
15 上海电影(集团)有限公司演员剧团 何琳 一级演员
16 上海京剧院 杨东虎 一级演员
17 上海京剧院 杨楠 一级演员
18 上海越剧艺术传习所 齐春雷 一级演员
19 上海淮剧艺术传习所 刘永华 一级演员
20 上海淮剧艺术传习所 傅勇敢 一级演员
21 上海评弹艺术传习所 李子昂 一级演员
22 上海评弹艺术传习所 黄海华 一级演员
23 上海话剧艺术中心有限公司 张鸿 一级演员
24 上海话剧艺术中心有限公司 高亮 一级演员
25 上海杂技团有限公司 张莹 一级演员
26 上海木偶剧团有限公司 纪建国 一级演员
27 中国福利会儿童艺术剧院 朱亚英 一级演员
28 上海电影家协会 姚安廉 一级演员
29 上海戏剧学院 余兰 一级演员
30 上海戏剧学院 刘婉玲 一级演员
31 上海歌剧院 张建鲁 一级演员
32 上海歌剧院 许敏刚 一级演员
33 上海市剧本创作中心 吴牧野 一级演奏员
34 上海京剧院 刘磊 一级演奏员
35 上海昆剧团 张国强 一级演奏员
36 上海沪剧艺术传习所 宋文军 一级演奏员
37 上海沪剧艺术传习所 马际生 一级演奏员
38 上海越剧艺术传习所 张慧 一级演奏员
39 上海淮剧艺术传习所 俞岺 一级演奏员
40 上海淮剧艺术传习所 李学峰 一级演奏员
41 上海滑稽剧团有限公司 徐正宏 一级演奏员
42 上海歌剧院 杨晓东 一级演奏员
43 上海民族乐团 李玮 一级演奏员
44 上海交响乐团 胡喆 一级演奏员
45 上海交响乐团 满晶毅 一级演奏员
46 上海爱乐乐团 王乐 一级演奏员
47 上海爱乐乐团 赵正余 一级演奏员
48 上海爱乐乐团 胡网网 一级演奏员
49 上海市青艺滑稽剧团 张国华 一级舞美设计师
50 上海油画雕塑院 韩子健 一级美术师
51 上海油画雕塑院 傅军 一级美术师
52 上海市书法家协会 郑振华 一级美术师
53 上海静安书画院 宣家鑫 一级美术师
54 上海电影股份有限公司 戴晓明 一级美术师
55 上海津森广告有限公司 梁钢 一级美术师
56 上海市松江区文化馆 陆春彪 研究馆员
       
       
       
       
    副高级152名:
序号 单位名称 姓名 申报职称资格
1 上海电影(集团)有限公司创作代理中心 张宁 二级编剧
2 上海文广演艺(集团)有限公司 汪浩 二级编剧
3 上海淮剧艺术传习所 朱蓓蕾 二级编剧
4 中国福利会儿童艺术剧院 洪靖慧 二级编剧
5 上海天影文化传播有限公司 刘思 二级编剧
6 上海东方娱乐传媒集团有限公司 任剑伟 二级编辑
7 上海东方娱乐传媒集团有限公司 王青 二级编辑
8 上海文化广播影视集团有限公司 谷一飞 二级编辑
9 上海东方广播有限公司 李媛媛 二级编辑
10 上海东方娱乐传媒集团有限公司 李东 二级编辑
11 上海东方娱乐传媒集团有限公司 沈敏 二级编辑
12 上海文广互动电视有限公司 刘颖媛 二级编辑
13 上海电影(集团)电视剧制作有限公司 姚烈群 二级编辑
14 上海电影(集团)有限公司创作代理中心 齐大刚 二级导演
15 上海电影(集团)有限公司创作代理中心 海达 二级导演
16 上海电影(集团)有限公司创作代理中心 秦晔 二级导演
17 上海电影(集团)有限公司创作代理中心 程亮 二级导演
18 上海东方广播有限公司 隋蕾 二级导演
19 上海东方娱乐传媒集团有限公司 顾吉明 二级导演
20 上海东方娱乐传媒集团有限公司 张勃 二级导演
21 上海东方娱乐传媒集团有限公司 李文妤 二级导演
22 真实传媒有限公司 路畅 二级导演
23 真实传媒有限公司 刘丽婷 二级导演
24 云集将来传媒(上海)有限公司 朱晴 二级导演
25 上海炫动传播有限公司 褚庆 二级导演
26 上海炫动传播有限公司 李音 二级导演
27 上海炫动传播有限公司 沈莹 二级导演
28 上海炫动传播有限公司 尤佳 二级导演
29 上海沪剧艺术传习所 于建福 二级导演
30 上海电影(集团)有限公司演员剧团 蒋婧 二级演员
31 上海话剧艺术中心有限公司 冯晖 二级演员
32 上海话剧艺术中心有限公司 曹艳艳 二级演员
33 上海话剧艺术中心有限公司 蒋可 二级演员
34 上海话剧艺术中心有限公司 尤美 二级演员
35 上海京剧院 耿露 二级演员
36 上海京剧院 顾亮 二级演员
37 上海京剧院 胡静 二级演员
38 上海京剧院 缪海容 二级演员
39 上海京剧院 田慧 二级演员
40 上海京剧院 王盾 二级演员
41 上海京剧院 杨扬 二级演员
42 上海京剧院 仇一品 二级演员
43 上海昆剧团 娄云啸 二级演员
44 上海昆剧团 袁佳 二级演员
45 上海沪剧艺术传习所 杨嘉伟 二级演员
46 上海越剧艺术传习所 王婕 二级演员
47 上海越剧艺术传习所 吴佳燕 二级演员
48 上海越剧艺术传习所 桂海萍 二级演员
49 上海越剧艺术传习所 沈倩 二级演员
50 上海越剧艺术传习所 黄莺 二级演员
51 上海淮剧艺术传习所 王丹丹 二级演员
52 上海淮剧艺术传习所 徐红燕 二级演员
53 上海淮剧艺术传习所 宋跃进 二级演员
54 上海评弹艺术传习所 姜啸博 二级演员
55 上海木偶剧团有限公司 成琪 二级演员
56 上海木偶剧团有限公司 周怡茹 二级演员
57 中国福利会儿童艺术剧院 张玥 二级演员
58 上海宝山沪剧艺术传承中心 柏咏梅 二级演员
59 上海文慧沪剧团 程文俊 二级演员
60 上海新东苑沪剧团 沈慧琴 二级演员
61 上海戏剧学院 李传缨 二级演员
62 上海歌剧院 许忠 二级指挥
63 上海昆剧团 张咏亮 二级作曲
64 上海歌剧院 马倩 二级演员
65 上海歌剧院 闵燕 二级演员
66 上海歌剧院 陶青 二级演员
67 上海歌剧院 庞丽佳 二级演员
68 上海歌剧院 苏楠楠 二级演员
69 上海芭蕾舞团 龚黎伟 二级演员
70 上海芭蕾舞团 李丽 二级演员
71 上海歌舞团有限公司 陈露 二级演员
72 上海歌舞团有限公司 张明煜 二级演员
73 上海歌舞团有限公司 李佳佳 二级演员
74 上海马戏城演出有限公司 徐滨滨 二级演员
75 上海马戏城演出有限公司 张洪元 二级演员
76 上海马戏城演出有限公司 张福峰 二级演员
77 上海马戏城演出有限公司 周雨 二级演员
78 上海杂技团有限公司 王继文 二级演员
79 上海杂技团有限公司 张珂 二级演员
80 上海声像出版社有限公司 陆欣 二级音乐编辑
81 上海沪剧艺术传习所 潘澐涛 二级演奏员
82 上海沪剧艺术传习所 雷春辉 二级演奏员
83 上海越剧艺术传习所 郭京京 二级演奏员
84 上海越剧艺术传习所 刘姗 二级演奏员
85 上海越剧艺术传习所 张旭 二级演奏员
86 上海越剧艺术传习所 胡佳宜 二级演奏员
87 上海越剧艺术传习所 宋绚 二级演奏员
88 上海越剧艺术传习所 杜涓 二级演奏员
89 上海淮剧艺术传习所 王艳 二级演奏员
90 上海淮剧艺术传习所 吴群华 二级演奏员
91 上海歌剧院 沈烨 二级演奏员
92 上海歌剧院 王馨 二级演奏员
93 上海歌剧院 赵贝倍 二级演奏员
94 上海歌剧院 刘晨 二级演奏员
95 上海歌剧院 张盛洁 二级演奏员
96 上海民族乐团 金锴 二级演奏员
97 上海民族乐团 方瑜 二级演奏员
98 上海民族乐团 朱维龙 二级演奏员
99 上海民族乐团 王阳 二级演奏员
100 上海民族乐团 罗苑苑 二级演奏员
101 上海交响乐团 夏非 二级演奏员
102 上海交响乐团 胡清文 二级演奏员
103 上海交响乐团 张明 二级演奏员
104 上海爱乐乐团 曲琳 二级演奏员
105 上海爱乐乐团 许兵 二级演奏员
106 上海爱乐乐团 李虹 二级演奏员
107 上海爱乐乐团 计爱华 二级演奏员
108 上海爱乐乐团 金伯欣 二级演奏员
109 上海爱乐乐团 沈炯 二级演奏员
110 上海广播电视台 刘桂强 二级摄影(像)师
111 上海东方娱乐传媒集团有限公司 陆国强 二级摄影(像)师
112 上海东方娱乐传媒集团有限公司 姚晨 二级摄影(像)师
113 真实传媒有限公司 张小米 二级摄影(像)师
114 上海东方传媒技术有限公司 许天华 二级摄影(像)师
115 上海第一财经传媒有限公司 林云 二级摄影(像)师
116 上海第一财经报业有限公司 高育文 二级摄影(像)师
117 上海文化广播影视集团有限公司 汤泓 二级录音师
118 上海文化广播影视集团有限公司 陈彦 二级录音师
119 上海幻维数码创意科技有限公司 高以哲 二级剪辑师
120 上海美术电影制片厂有限公司 吴晓光 二级动画设计师
121 上海美术电影制片厂有限公司 陆杰 二级动画设计师
122 上海东方娱乐传媒集团有限公司 李至良 二级美术设计师
123 上海京剧院 徐鸣 二级舞美设计师
124 上海昆剧团 徐洪青 二级舞美设计师
125 上海文化广播影视集团有限公司 冯朝 主任舞台技师
126 上海舞台技术研究所 孙贞栋 主任舞台技师
127 上海电影技术厂洗印公司 张小民 主任舞台技师
128 上海电影技术厂洗印公司 胡玉娥 主任舞台技师
129 上海电影技术厂有限公司 王伟 主任舞台技师
130 上海京剧院 张跃跃 主任舞台技师
131 上海沪剧艺术传习所 李建民 主任舞台技师
132 上海沪剧艺术传习所 陈真斌 主任舞台技师
133 上海沪剧艺术传习所 王嫣 主任舞台技师
134 上海沪剧艺术传习所 王俊峰 主任舞台技师
135 上海淮剧艺术传习所 陈国平 主任舞台技师
136 上海淮剧艺术传习所 陆宏春 主任舞台技师
137 上海木偶剧团有限公司 施惠忠 主任舞台技师
138 上海大剧院 吴志华 主任舞台技师
139 上海歌舞团有限公司 王文刚 主任舞台技师
140 上海歌剧院 刘沈辉 主任舞台技师
141 上海芭蕾舞团 浦建明 主任舞台技师
142 上海戏剧学院 张军 主任舞台技师
143 上海宝山沪剧艺术传承中心 沈宝龙 主任舞台技师
144 上海电影(集团)有限公司 施晓颉 二级美术师
145 上海美术馆 沈依群 二级美术师
146 上海油画雕塑院 林森 二级美术师
147 上海浦东书画院 马海峰 二级美术师
148 上海美术设计有限公司 杨咚 二级美术师
149 上海演艺工作者联合会 孙玉宏 二级美术师
150 上海东方书画院 沈志康 二级美术师
151 上海宏苑广告合作公司 王伟民 二级美术师
152 上海海绵文化传播有限公司 邹勤 二级美术师
 
  公示发布时间:2017年1月25日
 
  公示截止时间:2017年2月14日
 
  公示单位:上海市艺术系列高级专业技术职务任职资格审定委员会
 
  联系电话:53082656或54045501